direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Mitarbeiter

Diversity at DIMA

Leiter des Fachgebiets
Name
E-Mail
Telefon
Raum
Prof. Dr. rer. nat.
Volker Markl
prof@dima.tu-berlin.de
+49 30 31423555
E-N 729
Affiliierter Professor
Name
E-Mail
Telefon
Raum
Prof. Dr. Tilmann Rabl
Forschungsdirektor
rabl@tu-berlin.de
+49 30
31423589
E-N 723
Affiliierter Juniorprofessor
Name
E-mail
Telefon
Büro
Prof. Dr. Ziawasch Abedjan
abedjan@tu-berlin.de
+49 30
31428007
E-N 704
Administrative Mitarbeiter
Name
E-Mail
Telefon
Raum
Claudia Gantzer
Administrative Assistenz
claudia.gantzer@tu-berlin.de
+49 30 31423555
E-N 728
Melanie Neumann
Administrative Assistenz
melanie.neumann@tu-berlin.de
+49 30 31423325
E-N 727
Lutz Friedel
Systemadministration
lutz.friedel@tu-berlin.de

helpdesk@dima.tu-berlin.de
+49 30 31425554
E-N 707
Kerstin Forster
Systemadministration
kerstin.forster@tu-berlin.de
+49 30 31423554
E-N 708
Sophia Biljan
s.biljan@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425555
E-N 702
Veronica Sacotto
karen.v.sacottocardenas@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425552


E-N
706
Rudhishna Narayanan Nair
nair@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425552
E-N
706
Leitende Mitarbeiter
Name
E-Mail
Telefon
Raum
Dr. Kaustubh Beedkar 
kaustubh.beedkar@tu-berlin.de
+49 30 31423556
E-N 725
Dr. Alexander Borusan
alexander.borusan@tu-berlin.de
+49 30 31423552
E-N 722
Dr. Sebastian Breß
sebastian.bress@dfki.de
+49 30 238954536
G.05.006
Dr. Marcela  Charfuelan
marcela.charfuelan@dfki.de
+49 30 238954806
G.04.011a
Dr. Azadeh Ghahghaie
azadeh.ghahghaie@dfki.de
+49 30 238951848
G.04.020
Dr. Holmer Hemsen
holmer.hemsen@dfki.de
+49 30 238951835
G.04.012
Dr. Ralf-Detlef Kutsche
Akadem. Direktor
ralf-detlef.kutsche@tu-berlin.de
+49 30 31423557
E-N 726
Dr. Alireza Rezaei Mahdiraji
alireza.rm@dfki.de
+49 30 238956627
G.05.003
Diogo Telmo Neves
diogo_telmo.de_sa_lima_pinto_neves@dfki.de
+49 30 238951814
G.04.018
Dr. Anne Schwerk

+49 30 238951290
G.04.018
Juan Soto
juan.soto@tu-berlin.de
+49 30 31423551
E-N 724
Dr.-Ing. Jack Thoms
Innovationsdirektor
jack.thoms@dfki.de
+49 30 238951832
G.04.021
Dr. Steffen Zeuch

steffen.zeuch@dfki.de
+49 30 238951812
G.05.006

 

Kommunikation und Koordination
Name
E-Mail
Telefon
Raum
Valeriu Gonta
valeriu.gonta@dfki.de
+49 30
238951857
G.04.019
Nadja Mesheva
nadezhda.mesheva@dfki.de
+49 30
238951848
G.04.019
Martin Pagel
martin.pagel@dfki.de
+49 30
238951819
G.04.019
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Name
E-Mail
Telefon
Raum
Franziska Burmeister-Naß
franziska.burmeister-nass@dfki.de
+49 30
238954806
G.04.011a
Bonaventura Del Monte
delmonte@tu-berlin.de
+49 30 31424122
G.05.005
Behrouz Derakhshan
behrouz.derakhshan@dfki.de
+49 30 238951856
G.05.005
Haralampos Gavriilidis
gavriilidis@tu-berlin.de
+49 30 31423599
E-N 738
Gábor Gévay
gevay@tu-berlin.de
+49 30 31423599
E-N 738
Dimitrios Giouroukis
dimitrios.giouroukis@tu-berlin.de
+49 30 31423554
E-N 701
Philipp Grulich
grulich@tu-berlin.de
+49 30 31428964
E-N 708
Felipe Gutierrez
felipe.gutierrez@tu-berlin.de
+49 30 31423556
E-N 725
Katrin Jung

Katrin.Jung@dfki.de
+49 30 238951170
Jeyhun Karimov
jeyhun.karimov@dfki.de
+49 30 238955359
G.05.004
Martin Kiefer
martin.kiefer@tu-berlin.de
+49 30 31422784
E-N 741
Andreas Kunft
andreas.kunft@tu-berlin.de
+49 30 31423599
E-N 738
Clemens Lutz
clemens.lutz@dfki.de
+49 30 238951855
G.05.007
Sergey Redyuk

+49 30 29005
E-N 701
Alexander Renz-Wieland
alexander.renz-wieland@tu-berlin.de
+49 30 31423515
E-N 709
Viktor Rosenfeld
viktor.rosenfeld@dfki.de
+49 30 238951816
G.05.007
Jonas Traub
jonas.traub@tu-berlin.de
+49 30 31423515
E-N 709
Anna Schneider
Anna.Schneider@dfki.de
+49 30 238951822
Ariane Ziehn
ariane.ziehn@dfki.de
+49 30 238954806
G.04.012
Studentische Mitarbeiter ohne Lehraufgaben
Name
E-Mail
Telefon
Raum
Johanna England
england∂campus.tu-berlin.de
+49 30
31425552
E-N 706
Julius Hülsmann
huelsmann∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425555
E-N 702
Naveed Kamran
kamran∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425555
E-N 702
Andreas Kieslinger
kieslingercampus.tu-berlin.de
+49 30
31425552
E-N 706
Hendrik Makait
hendrik.makait∂campus.tu-berlin.de
+49 30
31425552
E-N 706
Ilias-Timon Poulakis
ilias-timon.poulakiscampus.tu-berlin.de
+49 30
31425552
E-N 706
Felix Schüler
felix.schueler∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31423599
E-N 738
Tim Stullich
stullich∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425555
E-N 702
Studentische Mitarbeiter am DFKI
Name
E-Mail
Telefon
Raum
Tobias Behrens
Tobias.Behrens@dfki.de
G.05.008
Maurice Burger
Maurice.Burger@dfki.de
+49 30
238951846
G.04.020
Zongxiong Chen
Zongxiong.Chen@dfki.de
G.05.008
Simon Fallnich
Simon.Fallnich@dfki.de
Andreas Forster
Andreas.Forster@dfki.de
+49 30
238951835
G.04.012
Phillip Grote
Phillip.Grote@dfki.de
Julia Gundlach
Julia.Gundlach@dfki.de
David Ketels
David.Ketels@dfki.de
Aenne Cecilia Kristine Knierim
Aenne_Cecilia_Kristine.Knierim@dfki.de
Matthes Krull
Matthes.Krull@dfki.de
+49 30
238954806
G.04.012
Viktoriya Kuper
Viktoriya.Kuper@dfki.de
+49 30
238951846
G.04.020
Ricardo Ernesto Martinez Ramirez
Ricardo_Ernesto.Martinez_Ramirez@dfki.de
+49 30
238954806
G.04.011a
Adrian Michalke
Adrian.Michalke@dfki.de
Mahmoud Mohamed Ahmed Mohamed
Mahmoud_Mohamed_Ahmed.Mohamed@dfki.de
Laura Mons
Laura.Mons@dfki.de
+49 30
238954806
G.04.011a
Johannes Russ
Johannes.Russ@dfki.de
Nidhi Saini
Nidhi.Saini@dfki.de
+49 30
238954806
G.04.012
Mukrram Ur Rahman

Salvador Vigo Marmol
Salvador.Vigo_Marmol@dfki.de
+49 30
238951814
G.04.018
Catherin Fiona Wille
Fiona.Wille@dfki.de
+49 30
238954806
G.04.011a
Tutoren
Name
E-Mail
Telefon
Raum
Khaled Adel Ahmed Al-Hajjana
khaled.aa.al-hajjana∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Viktoria Bill
v.bill∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Hoang Duc Dinh
hoang.d.dinh∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Gereon Dusella
g.dusella∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Jacob Fahlenkamp
fahlenkamp∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Nils Jenssen
n.jenssen∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Felix Jentsch
felix.jentsch∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Jana Köhler
jana.koehler∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Erden Caglar Köse
erden.koese∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Finn Mier
finn.mier∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Max Niemella
max.niemella∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Rudi Poepsel LeMaitre
r.poepsellemaitre∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Phillip Rode
phillip.rode∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Julian Rösner
roesner∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Moritz Nilsson Ruge
moritz.ruge∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Markus Toll
markus.toll∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Duc Linh Tran
duc.l.tran∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Phong Le Trung
phong.letrung∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Juri Welz
welz∂campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Gastwissenschaftler
Name
E-Mail
Telefon
Raum
Dr. Alexander Alexandrov
alexander.alexandrov@tu-berlin.de
Gaststudenten
Name
E-mail
Telefon
Raum

Zusatzinformationen / Extras