direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

People

Diversity at DIMA

Head of the Research Group
Name
E-mail
Phone
Office
Prof. Dr. rer. nat.
Volker Markl [1]
prof@dima.tu-berlin.de
+49 30 31423555
E-N 729
Affiliated Professor
Name
E-Mail
Phone
Office
Prof. Dr. Tilmann Rabl
Scientific Director
rabl@tu-berlin.de
+49 30
31423589
E-N 723
Affiliated Assistant Professor
Name
E-mail
Phone
Office
Prof. Dr. Ziawasch Abedjan [2]
abedjan@tu-berlin.de
+49 30 31428007
E-N 704
Administrative Staff
Name
E-mail
Phone
Office
Claudia Gantzer [3]
Administrative Assistant
claudia.gantzer@tu-berlin.de
+49 30 31423555
E-N 728
Melanie Neumann
Administrative Assistant
melanie.neumann@tu-berlin.de
+49 30 31423325
E-N 727
Lutz Friedel [4]
Systems Administrator
lutz.friedel@tu-berlin.de

helpdesk@dima.tu-berlin.de
+49 30 31425554
E-N 707
Kerstin Forster
Systems Administrator
kerstin.forster@tu-berlin.de
+49 30 31423554
E-N 708
Sophia Biljan
s.biljan@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425555
E-N 702
Veronica Sacotto
karen.v.sacottocardenas@campus.tu-berlin.de
+49 30
31425552
E-N 706
Rudhishna Narayanan Nair
nair@campus.tu-berlin.de
+49 30
31425552
E-N 706
Senior Staff
Name
E-mail
Phone
Office
Dr. Kaustubh Beedkar [5]
kaustubh.beedkar@tu-berlin.de
+49 30 31423556
E-N 725
Dr. Alexander Borusan
alexander.borusan@tu-berlin.de
+49 30 31423552
E-N 722
Dr. Sebastian Breß [6]
sebastian.bress@dfki.de
+49 30 238954536
G.05.006
Dr. Marcela  Charfuelan [7]
marcela.charfuelan@dfki.de
+49 30 238954806
G.04.011a
Dr. Azadeh Ghahghaie [8]
azadeh.ghahghaie@dfki.de
+49 30 238951848
G.04.020
Dr. Holmer Hemsen [9]
holmer.hemsen@dfki.de
+49 30 238951835
G.04.012
Dr. Ralf-Detlef Kutsche [10]
Academ. Director
ralf-detlef.kutsche@tu-berlin.de
+49 30 31423557
E-N 726
Dr. Alireza Rezaei Mahdiraji [11]
alireza.rm@dfki.de
+49 30 238956627
G.05.003
Diogo Telmo Neves [12]
diogo_telmo.de_sa_lima_pinto_neves@dfki.de
+49 30 238951814
G.04.018
Dr. Anne Schwerk [13]
anne.schwerk@dfki.de
+49 30 238951290
G.04.018
Juan Soto [14]
juan.soto@tu-berlin.de
+49 30 31423551
E-N 724
Dr.-Ing. Jack Thoms [15]
Director of Innovation
jack.thoms@dfki.de
+49 30 238951832
G.04.021
Dr. Steffen Zeuch [16]
steffen.zeuch@dfki.de
+49 30 238951812
G.05.006
Communication and Coordination
Name
E-Mail
Phone
Office
Valeriu Gonta [17]
valeriu.gonta@dfki.de
+49 30
238951857
G.04.019
Nadja Mesheva [18]
Nadezhda.Mesheva@dfki.de
+49 30
238951848
G.04.019
Martin Pagel [19]
martin.pagel@dfki.de
+49 30
238951848
G.04.019

 

Research Associates
Name
E-Mail
Phone
Office
Franziska Burmeister-Naß [20]
franziska.burmeister-nass@dfki.de
+49 30
238954806
G.04.011a
Bonaventura Del Monte [21]
delmonte@tu-berlin.de
+49 30 31422784
E-N 741
Behrouz Derakhshan [22]
behrouz.derakhshan@dfki.de
+49 30 238951856
G.05.005
Gábor Gévay [23]
gevay@tu-berlin.de
+49 30 31423599
E-N 738
Haralampos Gavriilidis
gavriilidis@tu-berlin.de
+49 30 31423599
E-N 738
Philipp Grulich


grulich@tu-berlin.de
+49 30 31428964
E-N 708
Dimitrios Giouroukis
 dimitrios.giouroukis@tu-berlin.de
+49 30
31429005
E-N 701
Felipe Gutierrez [24]
felipe.gutierrez@tu-berlin.de
+49 30 31423556
E-N 725
Katrin Jung [25]
Katrin.Jung@dfki.de
+49 30 238951170

Jeyhun Karimov [26]
jeyhun.karimov@dfki.de
+49 30 238955359
G.05.004
Martin Kiefer [27]
martin.kiefer@tu-berlin.de
+49 30 31422784
E-N 741
Andreas Kunft [28]
andreas.kunft@tu-berlin.de
+49 30 31423599
E-N 738
Clemens Lutz [29]
clemens.lutz@dfki.de
+49 30 238951855
G.05.007
Sergey Redyuk
sergey.redyuk@tu-berlin.de
+49 30
31429005
E-N 701
Alexander Renz-Wieland [30]
alexander.renz-wieland@tu-berlin.de
+49 30
31423515
E-N 709
Viktor Rosenfeld [31]
viktor.rosenfeld@dfki.de
+49 30 238951816
G.05.007
Anne Schneider [32]
Anna.Schneider@dfki.de
+49 30 238951822

Jonas Traub [33]
jonas.traub@tu-berlin.de
+49 30 31423515
E-N 709
Ariane Ziehn [34]
ariane.ziehn@dfki.de
+49 30 238954806
G.04.012
Research Assistants
Name
E-mail
Phone
Office
Johanna England
england@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425552
E-N 706
Julius Hülsmann
huelsmann@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425555
E-N 702
Naveed Kamran
kamran@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425555
E-N 702
Andreas Kieslinger
kieslinger@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425552
E-N 706
Hendrik Makait
hendrik.makait@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425552
E-N 706
Ilias-Timon Poulakis
ilias-timon.poulakis@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425552
E-N 706
Felix Schüler
felix.schueler@campus.tu-berlin.de
+49 30 31423599
E-N 738
Tim Stullich
stullich@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425555
E-N 702
Research Assistants at DFKI
Name
E-Mail
Telefon
Raum
Tobias Behrens [35]
Tobias.Behrens@dfki.de
G.05.008
Maurice Burger [36]
Maurice.Burger@dfki.de
+49 30
238951846
G.04.020
Zongxiong Chen [37]
Zongxiong.Chen@dfki.de
G.05.008
Simon Fallnich [38]
Simon.Fallnich@dfki.de
Andreas Forster [39]
Andreas.Forster@dfki.de
+49 30
238951835
G.04.012
Phillip Grote [40]
Phillip.Grote@dfki.de
Julia Gundlach [41]
Julia.Gundlach@dfki.de
David Ketels [42]
David.Ketels@dfki.de
Aenne Cecilia Kristine Knierim [43]
Aenne_Cecilia_Kristine.Knierim@dfki.de
Matthes Krull [44]
Matthes.Krull@dfki.de
+49 30
238954806
G.04.012
Viktoriya Kuper [45]
Viktoriya.Kuper@dfki.de
+49 30
238951846
G.04.020
Ricardo Ernesto Martinez Ramirez [46]
Ricardo_Ernesto.Martinez_Ramirez@dfki.de
+49 30
238954806
G.04.011a
Adrian Michalke [47]
Adrian.Michalke@dfki.de
Mahmoud Mohamed Ahmed Mohamed [48]
Mahmoud_Mohamed_Ahmed.Mohamed@dfki.de
Laura Mons [49]
Laura.Mons@dfki.de
+49 30
238954806
G.04.011a
Johannes Russ [50]
Johannes.Russ@dfki.de
Nidhi Saini [51]
Nidhi.Saini@dfki.de
+49 30
238954806
G.04.012
Mukrram Ur Rahman [52]

Salvador Vigo Marmol [53]
Salvador.Vigo_Marmol@dfki.de
+49 30
238951814
G.04.018
Catherin Fiona Wille [54]
Fiona.Wille@dfki.de
+49 30
238954806
G.04.011a
Teaching Assistants
Name
E-Mail
Phone
Office
Khaled Adel Ahmed Al-Hajjana
khaled.aa.al-hajjana@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Viktoria Bill
v.bill@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Hoang Duc Dinh
hoang.d.dinh@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Gereon Dusella
g.dusella@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Jacob Fahlenkamp
fahlenkamp@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Nils Jenssen
n.jenssen@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Felix Jentsch
felix.jentsch@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Jana Köhler
jana.koehler@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Erden Caglar Köse
erden.koese@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Finn Mier
finn.mier@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Max Niemella
max.niemella@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Rudi Poepsel LeMaitre
r.poepsellemaitre@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Phillip Rode
phillip.rode@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Julian Rösner
roesner@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Moritz Nilsson Ruge
moritz.ruge@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Markus Toll
markus.toll@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Duc Linh Tran
duc.l.tran@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Phong Le Trung
phong.letrung@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Juri Welz
welz@campus.tu-berlin.de
+49 30 31425403
E-N 710/711
Guest Researchers
Name
E-mail
Phone
Office
Dr. Alexander Alexandrov
alexander.alexandrov@tu-berlin.de
Visiting Students
Name
E-mail
Phone
Office

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Auxiliary Functions

Copyright TU Berlin 2008